Показать статистику
+1 голос
от (620 баллов)
Есть веб сервер, который крутится на убунту. Нагрузка судя по top - практически по нулям. При этом странички с апача отдаются крайне медленно. Простая страница без картинок сначала тупит 5 секунд, а потом только выстреливает. Кто сталкивался с подобным? Как чинить?
281 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (390 баллов)

Здравствуйте Владимир. У меня установлен Ubuntu 16.04, работает он на Dell Precision M4800. Сегодня моя система внезапно стала работать медленно. Начала искать в Google, и он привел меня сюда.

Мои следующие действия были незамедлительными. Я исправила проблему, загрузившись в свой BIOS и отключила  некоторые функции управления питанием, предназначенные для снижения энергопотребления процессора. После перезагрузки в Ubuntu моя система снова работает как обычно.

Также, хочу отметить, что у меня была эта проблема и с предыдущим ноутбуком. Почему-то мне кажется, что Ubuntu может навсегда "залипнуть" в низкоэнергетической конфигурации процессора Intel. Попробуйте и вы проделать вышеуказанны мной действия, возможно вы сможете справится с этой проблемой как и я. 

Р.S.: Я узнала, что мой процессор должен работать на частоте 1800 МГц, но работает на частоте 1000 МГц. Вы можете увидеть текущую скорость процессора, используя несколько команд оболочки, например "lscpu" или же "cat/proc/cpu". Для это нужно просто отключить SpeedStep в BIOS.

...