Показать статистику
0 голосов
от (630 баллов)
После обновления драйверов перестал включаться монитор. Откат драйверов тоже не могу сделать, потому что нет ничего на мониторе. Что это за баг может быть такой?
543 просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (560 баллов)
Напишите для начала, какая у вас стоит версия системы и какая сборка, потому что проблемы конкретно разных случаях тоже решаются по разному.
0 голосов
от (1тыс. баллов)

ЧЕРНЫЙ ЭКРАН В OC UBUNTU.

Для начала попытаемся разобраться, из-за чего возможно появление черного экрана в XUbuntu. И когда, на каком этапе это происходит.

1. Проблема в железе.

 Если вы при запуске компьютера, не увидели загрузку BIOS или приветствие производителя ПК; и, если вы не смогли зайти в BIOS, значит проблема в железе. В таком случае ваш компьютер придется нести в сервис или, если есть опыт, то решить самому.

2. Проблема с “Grub”.

BIOS прошел успешно, но вместо Grub, вы видите какие-то надписи наподобие «Minimal bash like interface» или «Rescue Mode». Это означает лишь одно, что повредился загрузчик Grub.

3. Ничего нет при загрузке.

Началась загрузка, но затем все зависло или появился экран с «терминалом». Это значит, что у вас либо повредились некоторые файлы, отсутствует какой-либо важный пакет, или, драйверы несовместимы.

4. Черный экран в оболочке.

Все загрузилось, но вместо вашей оболочки вы наблюдаете черный экран с указателем мыши. Здесь проблема заключается в графической оболочке, либо ее настройке, либо с кэшем после обновления. 

ЧЁРНЫЙ ЭКРАН B XUBUNTU ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ.

Наверное, в таком случае будет легче всего переустановить вашу Ubuntu. В ваших дисках можно это сделать с сохранением всех утилит, программ и в целом, файлов пользователя. Установщик может найти уже загруженную XUbuntu, тогда выскочит опция «Переустановка Ubuntu». Есть плюс, что ваши данные не будут утеряны, все сохранится в лучшем виде. Но утилита всё же удалит все настройки системы и возвратит им первоначальный вид, это должно исправить беды, связанные с нехорошей конфигурацией системы. (Будет переустановлен Grub, что значит, что проблемы с загрузочным приложением тоже исчезнут).Если же вы все-таки боитесь и беспокоитесь потерять ваши важные файлы, можете запустить режим «Попробовать Ubuntu», там вы можете открыть менеджер файлов и перенести все ваши важные файлы на внешний накопитель (USB диск).

...