Показать статистику
0 голосов
от (560 баллов)
У меня периодически пропадает подключение к Wi-fi сети. С чем это может быть связано? На другой системе нормально всё работало стабильно и никогда даже роутер не перезагружал.
251 просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (1.2тыс. баллов)
Скажите пожалуйста, а после чего конкретно появляется такая проблема? Попробуйте отключить power save, может тогда это поможет. В некоторых случаях помогает.
0 голосов
от (380 баллов)
редактировать от

Либо:

  1. Нужно сменить канал Wi-Fi сети в настройках роутера ( поиск канала осуществляется в программе inSSIDer).  После запуска inSSIDer, во вкладке  NETWORKS вы сразу увидите в таблице все доступные Wi-Fi сети. У сети, к которой вы подключены отображается звездочка. Смотрите на вкладку Channel, а точнее на информацию, что отображается под ней. Там показано, какой канал использует каждая сеть. Далее выбираем свободный канал (1, 6, 11 рекомендуются). После смены каналы сохраняйте настройки и перезагружайте роутер. 
  2. Нужно исключить проблемы на стороне интернет-провайдера (это техничсекие проблемы с роутером). Если у вас обрывается сеть в определенных комнатах или при начале работы с источниками, что создают нагрузку (видео, фото, игры), то необходимо увеличить радиус действия wi-fi сети и увеличить частоту. Для этого, соответственно, необходимо материально распределиться. 
  3. Нужно обновлять драйвер беспроводного адаптера (если лишь одно устройство не работает адекватно). Не исключено, что проблема кроется и в технике. 
...