Показать статистику
0 голосов
от (1.6тыс. баллов)

Подскажите видеоплеер для Ubuntu, чтобы помимо воспроизведения всех видеоформатов, была еще и возможность загружать видео с Youtube

7.4тыс. просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

Доступно множество видеоплееров. Предлагаю рассмотреть лучшие.

Bomu Player

Известен как CM Player, который воспроизводит все типы видео файлов. Этот видеоплеер прост в использовании, а также предоставляет мощные функции, которые вы найдете в контекстном меню. Он сохраняет все ваши записи воспроизведения. Эта "фича" помогает сохранять и просматривать список истории видеофайлов. Плейер так же поддерживает аудио файлы и субтитры. 

Для его установки перейдите на этот сайт https://bomi-player.github.io/downloads.html

VLC Media Player

Один из лучших и самых популярных видеоплееров в мире. Впервые он был выпущен в 2001 году в рамках проекта VideoLAN. Это медиаплеер с открытым исходным кодом, который поддерживает практически все типы медиафайлов в Linux. VLC Media Player "умеет" просматривать общие сетевые ресурсы, загрузку субтитров, списков воспроизведения видео. С его помощью можно воспроизводить медиафайл с DVD-диска или USB-устройства флэш-памяти.

В нем поддерживаются различные версии API. Он также предлагает плагины для наиболее ходовых браузеров: Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox. Вы можете воспроизводить видео высокой четкости, включая форматы MPEG version-1, 2, 4, HVC и HEVC. Кроме того, все аудиофайлы могут воспроизводиться в VLC Media Player.

Для установки на Ubuntu выполните:

sudo apt-get install vlc

Скачать для других дистрибутивов можно с сайта http://www.videolan.org/vlc/#download

Miro

Бесплатный видеоплеер с открытым исходным кодом, который позволяет воспроизвести любой формат. Поддерживаются практически все кодеки. Пользователи отмечают особенную плавность в проигрывании видео на этом плеере. В Miro есть простой видео конвертер, который позволяет конвертировать любое видео в mp4 / h264. Miro прост в использовании и полезен для загрузки и воспроизведения мультимедийных файлов из Интернета.

Для установки следуйте по ссылке http://www.getmiro.com/download/all/

SMPlayer

Поддерживает все форматы по умолчанию, как и другие медиаплееры. Он имеет встроенный кодек, который поможет Вам воспроизводить видео YouTube прямо с этого проигрывателя. Он загрузит субтитры фильма из интернета. Когда вы будете воспроизводить видео в SMplayer, он сохранит все ваши настройки.  Он будет воспроизводить видео в том же месте, в котором вы ранее остановили воспроизведение.

Для установки в Ubuntu 

sudo add-apt-repository ppa:rvm/smplayer
sudo apt-get update
sudo apt-get install smplayer smplayer-themes smplayer-skins

Или скачайте с сайта https://www.smplayer.info/en/downloads

XBMC – Kodi Media Center

Кроссплатформенный видеопроигрыватель, написанный на C ++ как ядро ​​со скриптами Python. Это очень популярный видеоплеер для Linux, который предложит Вам воспроизводить аудио и видео файлы одновременно. Он предоставит Вам некоторые мощные функции, такие как плагины потокового аудио и видео, визуализации, заставки, темы и многое другое.Также  поддерживает все типы медиа форматов, включая MPEG-1, 2, 4, HVC, MIDI, MP2, MP3 и прочее.

С ним Вы сможете превратить ПК в удивительный домашний кинотеатр в сочетании с большим экраном и аудиосистемой Hi-Fi.

Установка на Ubuntu через официальный PPA

sudo add-apt-repository ppa:team-xbmc/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y kodi

Для установки с официального сайта пройдите по ссылке https://kodi.tv/download

MPV Player

Поддерживает практически все видеофайлы, поэтому он является одним из лучших видеоплееров Linux. У него есть дополнительный кодек, который поможет Вам воспроизвести высококачественный видеофайл. Он имеет выходной видеосигнал на основе OpenGL, который поддерживает масштабирование видео с управлением цветом, высококачественные алгоритмы, синхронизацию кадров и многое другое. Кроме того, MPV-плеер предлагает функциональность кодирования медиа и плавный переход.

Установка в Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:mc3man/mpv-tests
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y mpv

Для других систем перейдите на сайт https://mpv.io/installation/

Xine Multimedia Player

Простой видеопроигрыватель Linux, который воспроизводит все медиа-файлы, такие как AVI, MOV, WMV и MP3. Установив Xine, вы сможете без проблем воспроизводить видео с CD, DVD, локального накопителя. Он будет предлагать высокопроизводительную связь, быструю передачу памяти, унифицированную систему конфигурации и многое другое. Xine требует меньше ресурсов процессора для воспроизведения видео.

Для установки зайдите на сайт https://www.xine-project.org/releases

Banshee 

 Популярный видеоплеер для Linux, выпущенный в 2005 году по лицензии MIT. Это также платформа с открытым исходным кодом, разработанная в GTK #. Он поддерживает практически все виды форматов мультимедиа, имеет некоторые полезные функции, такие как подкастинг, поддержка мультимедийных клавиш, менеджер iPod.

Для установки в Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:banshee-team/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y banshee

Для других дистрибутивов  http://banshee.fm/download/

Gnome Videos

Является видеоплеером по умолчанию для Gnome Shell. Это один из лучших видеоплееров Linux, который очень прост в использовании. Gnome Videos поддерживает множество типов видео, включая M3U, SMIL, Real Audio и Windows Media Player. Имеются и другие дополнительные функции, такие как фотосъемка, субтитры, регулировка контрастности, яркости и насыщенности во время воспроизведения видео.

Установка

sudo apt-get install totem libtotem0

Для ознакомления перейдите на сайт https://wiki.gnome.org/Apps/Videos

MPlayer

Доступен практически для всех операционных систем, таких как Linux, Windows, MAC и Amiga OS. Этот медиаплеер в основном написан на C и выпущен под лицензией GNU General Public License. Это музыкальный проигрыватель с перекрестной платформой, который предлагает для Вас множество функций, таких как расширение X-видео, Framebuffer, DirectX, VESA, SDL и прочее. Он легко воспроизводит мультимедийный файл с вашего физического носителя. Поддерживает множество медиаформатов, таких как DV, MPEG, H.263, Real Video, MJPEG и другие.

Для его установки зайдите на сайт http://www.mplayerhq.hu/design7/dload.html

0 голосов
от (2.9тыс. баллов)

Если вас интересует видео-плеер, который совмещает возможность просматривать и скачивать видео с Youtube, тогда воспользуйтесь YouTube Viewer. Он умеет искать, проигрывать и загружать видео с сервиса Youtube.

Возможности видео-плеера YouTube Viewer:

  • помимо графического интерфейса предоставляет командную строку для ввода команд;
  • поиск, проигрывание и загрузка видео с Youtube;
  • поддержка внешних плееров: mplayer, mplayer2, mpv, VLC, SMplayer и др.;
  • отображает детальную информацию о видео-файле: длину видео-файла по времени; количество просмотров; количество лайков и дислайков; категорию видео-файла; дату загрузки видео на Youtube;
  • можно читать и добавлять комментарии, ставить оценку видео, добавлять в избранное и т. п. - все прямо из интерфейса приложения;
  • возможность входа в свой аккаунт для просмотра подписок, избранного и рекомендованного видео, а также истории просмотров;
  • продвинутый поиск по видео Youtube: можно искать видео, каналы и плейлисты, сортировать результаты поиска по релевантности, дате, рейтингу или количеству просмотров, а также другим данным видео-файлов;
  • просмотр видео по детализированным аспектам, таким как: наиболее популярные в избранном; наиболее популярные среди поделившихся и т. д.
  • можно вставлять ссылку на видео из Youtube для проигрывания файла;
  • воспроизведение и загрузка видео с высокой четкостью;
  • и многое др.
...