Показать статистику
0 голосов
от (1.6тыс. баллов)

Какие имеются наиболее надежные и безопасные Linux FTP-клиенты?

18.8тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

FTP (File Transfer Protocol)

Это дин из лучших и эффективных способов передачи файлов через систему на основе TCP, такую ​​как Интернет. Он помогает перемещать большое количество компьютерных файлов с одного хоста или системы на другой хост или систему без каких-либо хлопот и сложностей. На рынке доступно множество надежных и безопасных Linux FTP-клиентов. Это очень затрудняет выбор лучшего и надежного решения задачи. Ниже изложен список самых быстрых программ для Linux на FTP. Так что Вам не нужно тратить много времени на проверку всех доступных там защищенных FTP-клиентов.

Лучшие Linux FTP-клиенты

CrossFTP

CrossFTP - это простой, кроссплатформенный, надежный и безопасный FTP-клиент для Linux, Windows и MacOS. Это программное обеспечение FTP является обязательным инструментом для тех, кто часто перемещает файлы в удаленные места или в облачное хранилище или службы веб-хостинга. Он имеет все функции, которые нужны ежедневным или профессиональным пользователям для выполнения задачи протокола передачи файлов. Если сказать, что это только FTP-клиент, то это будет не совсем верно. Этот универсальный лучший FTP-клиент также поддерживает хранилища Amazon S3, Amazon Glacier, Microsoft Azure и Google.

Скачайте с сайта http://www.crossftp.com/download.htm

FileZilla

По моему мнению, это один из лучших и защищенных FTP-клиентов для всех основных платформ, таких как Linux, Unix, Windows и MacOS. FileZilla - это надежный и быстрый клиент FTP, FTPS и SFTP для Linux. Поддерживает возобновление и передачу большого файла. Доступно гораздо больше интуитивно понятных функций, таких как закладки, поддержка перетаскивания, очередь передачи и управление сайтом.

Установка на Ubuntu через PPA

sudo apt update
sudo apt install filezilla

Загрузите с сайта https://filezilla-project.org/download.php?platform=linux

Для удаления выполните команду 

sudo apt remove filezilla
sudo apt autoremove

Kasablanca 

Это безопасный графический FTP-клиент для системы KDE. Это один из самых быстрых FTP-клиентов, написанный на библиотеках C ++ и KDE. Kasablanca поддерживает продвинутую систему закладок. В настоящее время он предлагает множество функций, в том числе адаптивную многопоточную систему, подключение к нескольким хостам, интуитивно понятную очередь передачи файлов, возможность перетаскивания и многое другое.

https://sourceforge.net/projects/kasablanca.berlios/

gFTP

Обеспечивает интуитивно понятный пользовательский интерфейс и простую настройку. Это бесплатный многопоточный клиент для передачи файлов для системы на базе Unix. Этот Linux FTP-клиент может быть полезной альтернативой FileZilla. Он очень похож на Filezilla, но есть некоторые особенности, которые немного отличают. Он поддерживает FTP и HTTP прокси-сервер. gFTP также поддерживает протоколы FTP, FTPS (только управляющее соединение), HTTP, HTTP, FSP и SSH.

Для установки выполните команду

sudo apt-get install gftp

Загрузите с сайта https://www.gftp.org/

LFTP

Один из лучших и доступных на рынке FTP-клиентов Linux для командной строки. Он поддерживает множество протоколов передачи файлов, включая FTP, HTTP, FISH, SFTP, HTTPS и FTPS как по IPv4, так и по IPv6. Lftp предлагает намного больше возможностей, сохраняя интерфейс и конфигурацию максимально простыми и понятными. Это быстрый и безопасный FTP-клиент, способный выполнять задачи в фоновом режиме. Процесс восстанавливает соединение автоматически, если соединение разрывается. Он также предоставляет несколько ссылок одновременно.

Установите командой

sudo apt-get update
sudo apt-get install lftp

Загрузите с сайта https://lftp.yar.ru/get.html

Konqueror

Это файловый менеджер и веб-браузер для среды рабочего стола KDE. Вы также можете использовать его в качестве безопасного FTP-клиента Linux через адресную строку. Просто введите ftp: // username@server.com / или ftp: // username: password@your.ftp.org в адресную строку и подключитесь по протоколу FTP.

Вы можете установить это ПО через Ubuntu Software Center или командой

sudo apt-get install konqueror

Загрузить можно с сайта https://konqueror.org/download/

NcFTP

Это бесплатный FTP-клиент на основе кроссплатформенной консоли, который легко настраивается. Он поддерживает все основные платформы ОС, включая Linux, Windows, MacOS и так далее. NcFTP - это полный набор приложений, которые беспрепятственно выполняют протокол передачи файлов - FTP. Этот защищенный FTP-клиент предоставляет множество функций с улучшенной производительностью, чем FTP-клиент по умолчанию или любой другой FTP-клиент Linux, доступный за пределами.

Для загрузки следуйте ссылке https://www.ncftp.com/download/

Gnome Commander 

Отличный и безопасный FTP-клиент и файловый менеджер для Gnome Desktop Environment. Он поставляется с уникальным и понятным интерфейсом, который поддерживает темы и простую настройку. Этот FTP-клиент предлагает продвинутый уровень управления файлами для опытных пользователей. Он поддерживает несколько вкладок. Он выполняет процесс передачи файлов через FTP-модуль GnomeVFS. Это программное обеспечение Linux FTP может легко интегрироваться в Gnome Desktop Environment и может стать отличной альтернативой стандартному файловому менеджеру Nautilus.

Установите командой

sudo apt-get install gnome-commander

Скачайте с сайта https://gcmd.github.io/download.html

Free Open FTP Face

Быстрый и легкий кроссплатформенный FTP-клиент. Это Linux FTP программное обеспечение написано на Python и подчеркивает простоту использования. Он поставляется с множеством функций повышения производительности. Его можно запускать в дистрибутивах на базе Windows, Linux и Unix. Интерфейс современен и тщательно разработан с использованием библиотек GTK +. Он имеет встроенный просмотрщик изображений, аудиоплеер, просмотрщик текста, контрольные суммы и технологию сжатия в один клик.

Скачайте  https://sourceforge.net/projects/foff/files/

Nautilus

Этот FTP-клиент сервера является очень простым, который поставляется с предустановленной установкой Ubuntu. Он прост в использовании и хорошо интегрируется с Ubuntu. Тем не менее, это программное обеспечение Linux FTP не предлагает много функций о FileZilla или любом другом полноценном FTP-клиенте. Интерфейс очень знаком и не загроможден. Nautilus позволяет вам легко подключать и передавать файлы через FTP и делает этот процесс таким же простым, как просто копирование и вставка.

Вам не нужно устанавливать никаких дополнительных пакетов программного обеспечения для использования этого безопасного и самого быстрого FTP-клиента. Просто зайдите в File >> Connect to Server

Это был список лучших и полезных бесплатных Linux FTP-клиентов. Он удовлетворит Ваши требования при выполнении протокола передачи файлов.

...