Показать статистику
+1 голос
от (950 баллов)

Фигня какая-то получилась после того, как снёс дрова. Шрифт растянут, буквы большие. Помогите пожалуйста, что нужно скачать и что установить, что бы нормально всё работало? Я пробовал скачать драйвер с Интернета 9.13.0725. Мне пишет, что эта версия новее чем то что я пытаюсь установить. Что делать?

744 просмотров 2 ответов

2 Ответы

+1 голос
от (210 баллов)

Я не знаю, какой дистрибутив использует ТС, но подскажу способ для Ubuntu, который также подойдет для многих основанных на нем дистрибутивов, как для наиболее популярных.

Итак, открываем терминал.

Сначала получим root права:

sudo -i

Это перманентные права на все следующие действия, чтобы не писать каждый раз sudo, так что нужно после всех выполненных процедур прописать в терминале exit.

Затем добавим PPA NVIDIA:

add-apt-repository ppa:graphics-drivers

Это можно также делать вручную, используя менеджер пакетов.

После этого обновляем версии пакетов:

apt-get update

Устанавливаем драйверы:

apt-get install nvidia-390

Версия (цифры после nvidia) может быть другой, но автоматически будут установлены наиболее свежие доступные драйверы. А вообще есть способ узнать рекомендуемую актуальную версию через команду ubuntu-drivers:

ubuntu-drivers devices

В выдаче рекомендуемые драйверы nvidia будут иметь пометку recommended.

от (17.4тыс. баллов)
0

Тут еще интересный вариант.

0 голосов
от (860 баллов)
Да тут никакого особого секрета и нет, потому что нужно попробовать просто скачать драйвера с нормального сайта и залить их. Зайдите просто на официальный сайт и найдите те драйвера, что вам нужны.
...