Показать статистику
0 голосов
от (1.6тыс. баллов)

Помогите подобрать подходящий редактор PDF для Linux. У меня Ubuntu 18.10, но это не принципиально. 

11тыс. просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

LibreOffice Draw

Является одним из лучших бесплатных и открытых исходных текстовых редакторов для Linux. Этот pdf-редактор Linux предоставляет набор инструментов для редактирования pdf-документов ограниченным образом. Он будет выполнять ваши ограниченные и основные документы, текстовое редактирование.

Зайдите для загрузки на официальный сайт https://www.libreoffice.org/download/download/

Inkscape

Это профессиональный редактор векторной графики для Linux. Он бесплатен и смеет открытый исходный код. Используется профессионалами графического дизайна во всем мире. Если вы графический дизайнер и вам нужно редактировать любые документы в формате pdf, Inkscape  может выполнять эту задачу. Он может импортировать PDF-файлы и позволяет Вам их редактировать.

Установить Inkscape на Ubuntu через PPA.

sudo add-apt-repository ppa:inkscape.dev/stable
sudo apt update
sudo apt install inkscape

Или же так 

snap install inkscape

Удалить

sudo apt-get install inkscape

Okular 

Это полностью бесплатный PDF-редактор с открытым исходным кодом для системы KDE. Он также поставляется с основными функциями редактирования PDF. Наиболее заметными являются встроенные заметки, рисование линий от руки, печать, всплывающие заметки, подсветка 

Скачайте https://okular.kde.org/download.php

Qoppa PDF Studio

Это коммерческий редактор PDF для Linux. В нем есть все необходимые инструменты и функции, которые могут легко удовлетворить требования редактирования, просмотра или создания документов PDF. Доступно множество функций, но стоит упомянуть редактирование текстового содержимого и свойств, формы и объекты контуров, перемещение и изменение размера изображений, добавление заметок, текстовое поле, интерактивный конструктор форм, применение верхних и нижних колонтитулов, водяных знаков

Бесплатная пробная версия доступна на сайте https://www.qoppa.com/pdfstudio/

PDF Chain

Это простое, но мощное приложение с графическим интерфейсом для PDF Toolkit (PDFtk). Оно может добавлять фоны, штампы, редактировать информацию в формате PDF или сохранять данные формы в формате PDF.

Информация по загрузке и дальнейшей установке на сайте http://pdfchain.sourceforge.net/download.html

Master pdf editor

Является самым популярным и широко распространенным коммерческим редактором pdf для Linux, доступный на рынке. Вы можете делать практически все, начиная от создания и редактирования PDF-файла до обработки подписей и редактирования отсканированных документов. Он предоставляет широкий спектр функций, включая добавление или редактирование текста, изображений, заметок в PDF-документы, предлагает мощные инструменты аннотаций, возможность редактирования PDF-форм .Несмотря на то, что Master PDF Editor является проприетарным приложением, все же вы можете выполнить некоторые основные задачи, используя бесплатную версию. Но цифровые подписи, шифрование и водяные знаки не доступны в бесплатной версии.

Для скачивания бесплатной версии перейдите по указанной ссылке на сайт https://code-industry.net/get-masterpdfeditor/

PDF-Shuffler

Простой и легкий в использовании Linux pdf редактор.Это программное обеспечение Python-GTK, которое помогает Вам разделять или объединять PDF-документы и вращать, обрезать и переставлять страницы с помощью интуитивно понятного и интерактивного графического интерфейса.

Скачайте с сайта sourceforge  https://sourceforge.net/projects/pdfshuffler/files/pdfshuffler/

Scribus

Является издательским программным обеспечением для Windows, Linux и MacOS, с его помощью Вы можете редактировать pdf-файлы. Scribus поддерживает базовое редактирование PDF, например создание PDF-файлов, списков, добавление элементов управления и другие функции формы. С помощью Scribus Вы можете создавать анимированные и интерактивные документы в формате PDF.

Установить Scribus в Ubuntu через PPA.

sudo add-apt-repository ppa:scribus/ppa
sudo apt update
sudo apt install scribus

Или же скачайте стабильную версию с сайта https://www.scribus.net/downloads/stable-branch/

Либо с сайта https://sourceforge.net/projects/scribus/files/scribus/

PDF Escape

Это не полноценное программное обеспечение, а браузерный инструмент для редактирования PDF. Поэтому Вам не нужно ничего скачивать или устанавливать, просто перетащите PDF-файл в раздел «Drop Here», загрузите, и Вы сможете создавать PDF-файлы, добавлять аннотации и устанавливать пароль для защиты PDF-файла.

Ознакомьтесь с такой возможностью, зайдя на сайт https://www.pdfescape.com/

GIMP

Очень мощный редактор изображений и лучшая альтернатива системе Adobe Photoshop для Linux. Он поставляется с большим количеством интерактивных инструментов, которые помогают пользователю создавать удивительные слои изображений. Кроме того, Вы также можете импортировать PDF-файл и редактировать его как слой. Хотя вы можете сделать только базовое редактирование PDF.

Для установки введите в терминале

sudo apt-get install gimp

Или же просто скачайте с официального сайта https://www.gimp.org/downloads/

Foxit Reader

Мультиплатформенная программа просмотра PDF и инструменты редактирования для всех основных ОС, включая Linux, Windows и MacOS. Это быстрый, безопасный и простой в использовании редактор pdf для Linux, который предлагает базовые инструменты для редактирования pdf.

Доступна как платная, так и бесплатная версия. Выберите себе подходящую на сайте https://www.foxitsoftware.com/downloads/

Evince 

Он  больше похож на Linux pdf viewer, чем на полноценный pdf редактор. Evince поддерживает PDF, TIFF, XPS, Postscript и многие другие форматы. Он имеет множество функций, включая индексирование и печать документов, инструменты поиска, просмотр зашифрованных документов и многое другое.

Установите при помощи команды

sudo apt-get install evince

Или загрузите его с сайта https://wiki.gnome.org/Apps/Evince/Downloads

PDFedit

Это бесплатный PDF-редактор с открытым исходным кодом. Основан на QT3.x, который предлагает графический интерфейс. Вы можете добавить текст, изображения в PDF-файлы, а также можете удалить любой конкретный раздел информации.

Получите его, зайдя на этот сайт https://sourceforge.net/projects/pdfedit/

Apache OpenOffice Draw

Он является одним из лучших редакторов PDF с открытым исходным кодом, таких как LibreOffice Draw. Вы можете использовать его как для Linux pdf-редактора, так и для просмотра. Он поддерживает все основные платформы ОС, такие как Windows, Mac и Linux. Вы можете вставлять изображения, текстовые поля и многое другое, используя этот редактор PDF с открытым исходным кодом.

Для загрузки перейдите на сайт https://www.openoffice.org/download/index.html

PDFsam

Является бесплатным редактором PDF с открытым исходным кодом для Windows, Mac, Linux и любой другой операционной системы, поддерживающей Java. Он предоставляет несколько основных инструментов для редактирования PDF-документов, таких как разделение PDF-файлов, слияние, микширование, извлечение страниц и вращение PDF-файлов.

https://pdfsam.org/download-pdfsam-basic/

Есть много Linux pdf редакторов, доступных на рынке, включая бесплатную и платную версию. Если вам нужны только базовые функции редактирования, Вы можете использовать один из бесплатных редакторов PDF с открытым исходным кодом, но если Вам нужны более богатые возможности редактирования, то Вы можете скачать коммерческую версию.

0 голосов
от (1.7тыс. баллов)
Я лично пользуюсь Foxit. Может и не такой навороченый, как другие, но внешний вид очень приятный (в отличие от LibreOffice Draw). Интерфейс минималистичный и удобный. Что вне больше всего нравится, так это то, что имеются версии и под Linux, и под Windows и под Android. Всё это также можно синхронизировать.Так что сам пользуюсь и вам советую.
...