Показать статистику
0 голосов
от (1.6тыс. баллов)

Какие VPN клиенты существуют для дистрибутивов Линукс? Какие лучшие сервисы можете порекомендовать?

6.1тыс. просмотров 3 ответов

3 Ответы

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

Список лучших VPN-клиентов Linux 

Это, безусловно, поможет пользователям, настроенным на конфиденциальность, добавить дополнительный уровень защиты и безопасности, чтобы обеспечить конфиденциальность интернет-соединения. Кроме того, Вы также можете разблокировать контент или обойти цензуру.

ProtonVPN Client Tool

Создан группой ученых, инженеров и криптографов для обеспечения безопасности Интернета где бы Вы ни находились. Этот VPN-сервис ориентирован на конфиденциальность, безопасность и свободу. Он создает зашифрованный VPN-туннель, где ваши личные пароли и банковские данные остаются в безопасности, даже когда вы используете общедоступное или ненадежное подключение для передачи данных. Он сохраняет ваши данные просмотра в частном порядке и не передает третьим лицам. Это также позволяет Вам иметь доступ к контенту с географической блокировкой или любому веб-сайту. Сеть анонимности Tor плавно интегрируется с ProtonVPN, так что вы можете получать весь трафик через нее.

Скачайте с сайта https://protonvpn.com/download/#dl-clients

Pritunl 

Это бесплатный и открытый кроссплатформенный клиент OpenVPN. Позволяет Вам подключаться к серверам OpenVPN самым быстрым способом. Кроме того, вы также можете импортировать профили OpenVPN и немного настроить существующее соединение.

Клиент Pritunl прост, удобен в использовании и предлагает современный красочный интерфейс. Вы можете импортировать профили OpenVPN столько, сколько хотите. Вы можете найти простую документацию по установке клиента Pritunl OpenVPN на официальном сайте https://docs.pritunl.com/docs/installation

Private Internet Access (PIA)

Это хорошо известная служба VPN с 256-битным зашифрованным соединением AES, которая предоставляет вам анонимный IP-адрес для защиты ваших сетевых следов и конфиденциальности. Помимо всех других протоколов, OpenVPN является стандартным и наиболее безопасным. Этот Linux VPN сервис обеспечивает защиту от прерывания, IPV6 и защиту от утечки DNS. Он не хранит трафик или журналы активности пользователей на VPN-сервере.

Скачайте его с сайта https://www.privateinternetaccess.com/pages/downloads

AirVPN 

Это надежный, настраиваемый и ориентированный на конфиденциальность VPN для Linux. Вы можете использовать командную строку или графический интерфейс для легкой настройки. Это Linux VPN-сервер на базе OpenVPN, который обеспечивает надежный и зашифрованный защитный туннель для обеспечения конфиденциальности и сетевой нейтральности. Этот туннель шифрования военного класса предотвращает любые нежелательные вторжения, такие как шпионаж интернет-провайдера, правительства или даже любой преступной организации. Этот лучший VPN-сервис достаточно прозрачен для онлайн-безопасности и конфиденциальности. Он предлагает набор инструментов, таких как kill switch, внутреннее решение DNS, а также поддержку OpenVPN через SSH, SSL или Tor.

Вы сможете его скачать здесь https://airvpn.org/linux/

TorGuard Linux VPN 

Известен своим идеальным балансом цены и производительности. Этот лучший VPN для Linux обеспечивает зашифрованное интернет-соединение военного уровня для вашей цифровой зоны обслуживания и позволяет вам оставаться на скорости и производительности, используя анонимный IP-адрес. TorGuard неустанно заботится о безопасности и конфиденциальности в Интернете. Сервис включает поддержку нескольких протоколов, AnyConnect и поддержку OpenConnect SSL, Perfect Forward Secrecy (TLS), нежелательную рекламу, вредоносное ПО и блокировку вторжений. Этот VPN-сервер Linux не хранит никаких журналов трафика на VPN-сервере вместе с защитой от глубокой проверки пакетов.

Вы можете скачать его  с сайта https://torguard.net/downloads.php

Mullvad

Предоставляет VPN-клиент с открытым исходным кодом для Ubuntu / Debian, основанный на графическом пользовательском интерфейсе. Mullvad - это одна из лучших VPN-служб с множеством функций, таких как маршрутизация IPv6, переключатель отключения, идеальная переадресация портов, защита от утечек IPv6 и DNS. Все эти инструменты просто созданы для вашей личной идентификации, местоположения и активности в Интернете.

Этот VPN-сервис создает для вас надежное зашифрованное соединение AES-256, чтобы Вы могли безопасно просматривать веб-страницы и не нарушать свою конфиденциальность. Linux VPN-сервер Mullvad не хранит никаких журналов активности и поддерживает вас в качестве анонимного пользователя в цифровой жизни.

Загрузите с официального сайта https://mullvad.net/en/download/

HideMyAss

Хороший выбор для начинающих пользователей с простым в использовании и настраиваемым собственным VPN-клиентом Linux или даже OpenVPN. Этот VPN-сервис предоставляет хорошо написанное руководство по Linux. Это кроссплатформенный и поддерживаемый несколькими устройствами VPN сервис. Вы можете наслаждаться неограниченным количеством загрузок, быстрым и сверхнадежным доступом к сети, защищенным общедоступным Wi-Fi и смотреть что угодно в любом месте.

Ссылка на официальный сайт https://www.hidemyass.com/downloads

Buffered VPN 

Защищает от нежелательных вторжений или шпионских программ в Интернете. Он был оценен и признан одним из лучших и самых быстрых VPN-сервисов в сообществе Linux.

Его легко настроить в Linux, но сейчас поддерживает только протокол OpenVPN. Буферизованная VPN совместима между устройствами и обеспечивает высокоскоростное соединение без ограничений.

Информация по установке и настройке на официальном сайте https://buffered.com/tutorials/setup-buffered-vpn-linux/

VPN Unlimited 

Поддерживает протокол OpenVPN, останавливает отслеживание, производит блокировку рекламы и защиту от вредоносных программ. Эта служба Linux VPN не передает никакие данные третьим лицам. VPN Unlimited шифрует соединение для передачи данных и обеспечивает полную безопасность с бескомпромиссной скоростью.

Загрузите с сайта https://www.vpnunlimitedapp.com/en/downloads/linux

ExpressVPN 

Является одним из лучших VPN для Linux и поддерживает широкий спектр дистрибутивов, включая Ubuntu, Debian, CentOS, Fedora и др. Этот VPN-сервис обеспечивает впечатляющую поддержку Linux и высокую производительность.

ExpressVPN не предлагает никакого графического интерфейса рабочего стола, но у Вас есть все с интерфейсом командной строки, который может показаться сложным для начинающих пользователей Linux. Вы можете использовать OpenVPN для настройки этой службы Linux VPN. Она не записывает какую-либо активность в сети или регистрацию информации о трафике.

https://www.expressvpn.com/ru

0 голосов
от (300 баллов)

AirVPN - это итальянский VPN клиент, который прост в использовании. Он обеспечит полную анонимность вашего IP адреса, а также предоставляет альтернативный логин и IP адрес выхода. Что позволит хранить вашу информацию абсолютно анонимно и безопасно. AirVPN заявляет что не отслеживает действия своих пользователей в интернете. В любой момент вы можете написать в поддержку чтобы узнать какая ваша информация хранится в базе данных провайдера.  Клиент также предлагает функции повышения конфиденциальности через Tor и SSL. Работает в связке до 5 устройств. 

Стоит отметить хорошую клиентскую поддержку, а также возможность для коммерческого использования. AirVPN позволяет пользователям шифровать свои данные OpenVPN в дополнительный уровень шифрования SSL и SSH. Этот провайдер защищает своих пользователей от ошибки WebRTC, утечки DNS и Killswitch.

 AirVPN гарантирует возврат средств, если вас не устроит работа клиента, в течении 3-х дней.

0 голосов
от (2.9тыс. баллов)

Существуют различные сервисы VPN, которые подойдут для любой ОС, в том числе и для Linux. Некоторые из них предоставляют установку "клиентов" - программ с графическим интерфейсом, запускающихся в операционной системе.

  • ExpressVPN.
    Особенности:
    • основное преимущество - скорость работы, отлично взаимодействует с другими сервисами, в том числе, торрент-трекерами и т. п.;
    • можно подключиться куда угодно, к любому серверу, так как в наличии их от 90, и более;
    • приватность: ваши данные остаются с вами, запись в "лог"-файлы отсутствует;
    • имеется программа-"клиент", которую можно установить на Linux, с разнообразными настройками;
    • прекрасная техподдержка, причем круглосуточная;
    • есть возможность попробовать сервис бесплатно и пользоваться в течение месяца.
  • NordVPN.
    Особенности:
    • среди недостатков можно упомянуть, разве что, отсутствие пользовательского интерфейса через "клиент" для Linux;
    • сервис зарегистрирован официально в Панаме, поэтому можно не беспокоиться о потере данных;
    • имеется несколько тысяч серверов;
    • несмотря на отсутствие клиента, предлагает простые и удобные настройки;
    • неплохая онлайн-поддержка с помощью чата;
    • 30 дней бесплатного пользования;
    • безопасность на высоком уровне.
  • AirVPN.
    Преимущества и особенности:
    • имеется "клиент" для Linux с богатым функционалом;
    • прекрасный уровень безопасности данных;
    • функция экстренного отключения от интернета, вдобавок к пункту выше;
    • большое сообщество, благодаря которому можно найти ответы на форумах;
    • необходимы хорошие знания использования VPN для настройки и работы с этим сервисом;
    • к сожалению, техническая поддержка отсутствует;
    • предоставляется бесплатный пробный период для пользования на 30 дней;
    • "клиент" с названием Eddie имеет отличные функции шифрования и отсутствие записи логов.
  • Private Internet Access.
    Немалое количество пользователей VPN выбирает данный сервис благодаря качеству его "клиента" для Linux.
    Возможности и особенности:
    • множество серверов, которое измеряется тысячами;
    • очень недорогой сервис;
    • надежная защита конфиденциальной информации;
    • есть "клиент" с экстренным отключением от интернета и защитой от утечек через DNS;
    • гарантируется возврат денег в течение недели, если вдруг решите отказаться от сервиса;
  • Mullvad.
    Функционал, особенности:
    • предоставляется "клиент" для дистрибутивов Linux;
    • поддерживается протокол IPv6, что встречается крайне редко среди подобных сервисов;
    • есть выбор среди множества различных серверов;
    • возврат денег не гарантирован, к сожалению;
    • короткий пробный период использования сервиса.

Думаю, имея "на руках" такой список сервисов VPN, можно смело шагать по просторам Сети, не волнуясь за утечку данных и приватность. Все они имеют ряд похожих функций, но при этом существуют коренные отличия, в том числе, и в стоимости подписки.

...