Показать статистику
0 голосов
от (560 баллов)
Друзья, у меня не получается подключить DSL Интернет в Ubuntu. Обычно модем должен настраиваться в автоматическом режиме, но у меня почему-то не так. Что нужно сделать, чтобы это получилось?
655 просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Попробуйте выполнить эти шаги для подключения DSL интернета.

Настройка Ubuntu Linux для подключения к Интернету через широкополосный модем DSL 

Откройте «Сетевые подключения», чтобы настроить параметры сети в Ubuntu. Перейдите в «Система», «Предпочтения» и выберите «Сетевые подключения».

На вкладке «Проводной» нажмите «Auto eth0» и выберите «Редактировать». "

Нажмите на вкладку «Настройки IPV4». Выберите опцию «Автоматически (DHCP)», если в вашей сети есть сервер DHCP. DHCP-сервер автоматически назначил IP-адрес вашей системе. Нажмите «Применить».

Вы также выбрали опцию «Вручную» в раскрывающемся списке «Метод» и назначили IP-адрес, маску сети и шлюз вручную. Вам также нужно будет назначить адрес DNS-сервера. Нажмите «Применить».

Проверьте настройки IP-адреса. Зайдите в «Приложения», «Аксессуары» и выберите «Терминал».

Введите в терминал следующую команду

 sudo ifconfig 

Получите ваши новые адреса. Команда Ifconfig покажет адрес inet, широковещательный адрес и адрес маски.

Еще один из вариантов для подключения к Интернету через широкополосный модем DSL

Создание связей

Перед настройкой Ubuntu для подключения к вашему провайдеру DSL первым делом необходимо установить физические соединения. Сначала подключите модем DSL к телефонной розетке. Обязательно установите фильтры DSL на любые розетки, к которым подключены телефоны или факсы. Наконец, подключите модем DSL к сетевому адаптеру вашего ПК с помощью сетевого кабеля, поставляемого с модемом.

Настройка Ubuntu Linux для подключения к DSL-модему

Ubuntu Linux предоставляет полезный инструмент pppoeconf для настройки DSL-соединения. Соединения DSL устанавливаются с использованием протокола, называемого  Point-to-Point Over Ethernet « точка-точка через Ethernet» , отсюда и название pppoeconf . Если у вас последняя версия Ubuntu Linux, возможно, pppoeconf  уже установлен. Чтобы запустить эту утилиту, откройте окно терминала. В командной строке терминала введите следующую команду:

 sudo pppoeconf

Если pppoeconf не может быть найден, установите его с помощью следующей команды:

sudo apt-get install pppoeconf

После установки выполните команду еще раз для просмотра начального экрана

sudo ppoeconf

Нажмите Enter, чтобы начать процесс. pppoeconf будет сканировать ваши сетевые устройства, пока не найдет модем, а затем предложит вам ввести информацию, предоставленную вам вашим поставщиком DSL. Введите эту информацию и выйдите из pppoeconf.

Установление DSL-соединения

После настройки DSL-соединение устанавливается с помощью утилиты pon . Чтобы установить соединение, выполните следующую команду из окна терминала:

 sudo pon dsl-provider

Теперь вы подключены к DSL-соединению.

Отключение от DSL-соединения

Poff утилита используется , чтобы закрыть соединение с DSL

Чтобы разорвать соединение, выполните следующую команду:

sudo poff
0 голосов
от (680 баллов)
Вам нужно только настроить IP адрес по DCHP или назначить его статически. Можете примерно хоть описать порядок ваших действий, чтобы сложилась картинка?
...