Показать статистику
0 голосов
от (860 баллов)
Привык пользоваться Safari и поэтому интересно - будет ли работать этот браузер нормально на Ubuntu? Какие вообще можно поставить браузеры?
27.5тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

+1 голос
от (26.4тыс. баллов)

Собственного Safari для Linux не существует, поэтому вы можете либо выбрать версию Windows и запустить ее с Wine или в VirtualBox, либо запустить OSX в VirtualBox .

Еще одним вариантом будет использование другого браузера на основе WebKit, такого как Chromium или Konqueror, в качестве «достаточно близкого» приближения Safari - они действительно работают на Linux, но они не Safari

PlayonLinux

Существует разумный простой способ сделать это - использовать PlayonLinux, пакет, позволяющий запускать определенные программы Windows в Linux. После запуска PlayonLinux нажмите кнопку "Установить". Нажмите "Интернет", а затем нажмите Safari. Теперь нажмите Установить. После этого пакет загрузит все необходимое и начнет установку Safari в Ubuntu. Продолжайте следовать указаниям мастера, и у вас будет установлен Safari в Ubuntu.

Установка через Wine

  • Загрузите Safari для Windows с веб- сайта http://www.apple.com/safari/download/ .
  • Щелкните правой кнопкой мыши значок SafariSetup.exe и выберите « Открыть с помощью эмулятора Windows Wine ». Это загрузит установщик.Либо можно открыть терминал и там выполнить команду 
    wine SafariSetup.exe
  • Нажмите « Далее », чтобы продолжить установку. Когда он появится на странице, которая спросит вас, хотите ли вы установить Bonjour и обновление программного обеспечения, снимите флажок.
  • Нажмите « Установить ».

Запуск Safari

В большинстве случаев Wine создает значок на рабочем столе для своего установленного приложения, в данном случае Safari. Нажмите на значок, чтобы запустить Safari. Если он не создает значок, вы все равно можете запустить его через Приложение- Wine- Программы- Safari.

Для доступа к флэш-контенту с помощью Safari вам также потребуется установить флэш-плеер.

Загрузите флеш-плеер от Adobe с официального сайта (не забудьте скачать версию для Windows, а не версию для LInux)

Щелкните правой кнопкой мыши на загруженном файле и выберите « Открыть с помощью Wine Windows Emulator ».

Готово. Теперь вы будете иметь доступ к флеш-сайту, например такому как youtube.com с браузера Safari.

Помните,что если вы хотите иметь быструю и качественную работу в Интернете, используйте браузеры, которые по умолчанию работают на Linux, а не браузеры, которые работают с Wine.

от (780 баллов)
0
А что вы в этом браузере нашли такого? Я понимаю, если пользуетесь техникой от компании Apple, то возможно для вас это будет важно. А так не вижу никакого смысла.
...