Показать статистику
0 голосов
от (2.3тыс. баллов)

Подскажите, какие торрент-клиенты с открытым исходным кодом имеются для операционных систем Linux?

1.2тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Есть много известных доступных торрент-клиентов. Но сложно определить, какой из них обладает лучшим набором функций. Я рассмотрю подробно ниже перечисленные торрент-клиенты с открытым исходным кодом для Linux, чтобы вам не приходилось тратить свое время, устанавливая и проверяя все эти торрент-клиенты один за другим.

QBittorrent

Если Вам нужна скорость, простота и все необходимые функции, то он несомненно Вам подойдет, поскольку объединяет их в одном пакете. Этот бесплатный торрент-клиент аккуратен и чист без каких-либо сложностей для тех, кто впервые в мире скачивает файлы Torrents. Требуется минимальное количество системных ресурсов. qBittorrent работает в фоновом режиме, что позволяет вам выполнять другие легкие задачи в вашей системе. Он также предоставляет интегрированный медиаплеер, поиск торрентов и шифрование. Таким образом, можно сказать, что этот торрент-клиент с открытым исходным кодом является ближайшим конкурентом наиболее популярного программного обеспечения uTorrent.

Вы можете скачать его с официального сайта https://www.qbittorrent.org/download.php

Или же с сайта https://sourceforge.net/projects/qbittorrent/

Transmission

Клиент Transmission torrent является бесплатным и имеет открытый исходный код. Он невероятно легкий и оптимизирован для системы. Он не потребляет много ресурсов. Аккуратен, прост и поставляется в режиме "подключи и играй". Передача идеально подходит для пользователей, которые хотят скачать торренты и ничего больше.

В некоторых дистрибутивах он идет по умолчанию, но если у Вас его нет, то Вы можете его скачать с этого официального сайта https://transmissionbt.com/download/

FrostWire

Это еще один из лучших и бесплатных торрент-клиентов с открытым исходным кодом, доступный для Вас. Он поддерживает множество операционных систем, включая Windows, Linux, Android и Mac OS. Это очень ресурсоэффективный торрент-клиент. Хотя он предлагает простую настройку, он также предоставляет массу дополнительных функций. Вы можете быстро настроить дополнительные параметры для повышения производительности, можете открывать торренты по нескольким путям, например, используя URL, магнитную ссылку или локально загруженные торрент-файлы.

Скачать его имеется возможность как с официального сайта https://www.frostwire.com/downloads, 

так и с сайта https://sourceforge.net/projects/frostwire/

Deluge

Торрент клиент имеет открытый исходный код. Он простой, легкий и поставляется с набором мощных инструментов для загрузки задач. Возможно, Вы не слышали о нем, поскольку ранее пользовались uTorrent, BitTorrent или QBittorrent Torrent. Он также предоставляет легко интегрируемые надстройки для Google Chrome и Firefox Mozilla, что делает задачу загрузки чрезвычайно простой. Интерфейс Deluge прост и расширяем с помощью плагинов.

Для его установки откройте терминал и введите команды

sudo add-apt-repository ppa:deluge-team/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install deluge

Удалить его можно введя команду

sudo apt-get remove deluge

Скачать для любых дистрибутивов Линукс можно здесь на сайте https://dev.deluge-torrent.org/wiki/Download

Tribler

Напоминает чем-то FrostWire - такой же быстрый и легкий кроссплатформенный торрент-клиент с открытым исходным кодом. Это приложение также не требует загрузки всего файла, вместо этого пользователь может одновременно передавать и скачивать данные. Этот торрент обеспечивает конфиденциальность, используя луковую маршрутизацию в стиле Тор.

Используйте для скачивания эту ссылку на официальный сайт https://www.tribler.org/download.html

В качестве альтернативного источника для загрузки можете использовать этот сайт https://sourceforge.net/projects/tribler/

WebTorrent Desktop

На тех же основаниях, как и его предшественники,он является одним из лучших и уникальных торрент-клиентов с открытым исходным кодом, доступных для Linux. Это один из видов потокового торрент-приложения, которое позволяет пользователям воспроизводить видео и аудио файлы, не дожидаясь полностью загруженного контента. Это действительно быстрое и легкое торрент-приложение с современным пользовательским интерфейсом. Он обеспечивает поддержку перетаскивания для добавления магнитных ссылок и торрент-файлов.

На официальном сайте https://webtorrent.io/desktop/ имеется его обновленная версия. Также его Вы сможете загрузить и  с сайта SourceForge.

RTorrent

 Этот торрент клиент полностью отличается от привычных клиентов с открытым исходным кодом, таких как uTorrent или deluge. Все вышеописанные торрент-клиенты предлагают графический интерфейс пользователя, но rTorrent - это текстовое приложение,которое Вы будете использовать в Терминале. RTorrent написан на C ++ и совсем нет требователен к  ресурсам системы. Несмотря на это он предоставляет широкий спектр полезных функций.

 Скачайте его на сайте https://github.com/rakshasa/rtorrent/wiki#download-links 

Libtorrent

Текстовый торрент-клиент, похожий на RTorrent, написанный на C ++. Основная цель торрент-приложения -  это эффективность и масштабируемость. Он прост в использовании и не нагружает процессор и память.

Вы найдете для себя его здесь https://github.com/arvidn/libtorrent/releases

А также тут https://sourceforge.net/projects/libtorrent/

Tixati

Бесплатное ПО с открытым исходным кодом, которое используется для загрузки различного контента из Интернета с использованием технологии P2P. Это очень компактное и легкое приложение, которое поставляется с небольшой конфигурацией. Пользоваться им крайне просто. 

Загрузите Tixati v2.58 для Linux на сайте https://www.tixati.com/download/linux.html

KTorrent

Является программным обеспечением с открытым исходным кодом BitTorrent от KDE. Работает быстро и легко. Предлагает вам загружать несколько потоков одновременно, не оказывая сильного давления на систему. Этот торрент с открытым исходным кодом написан на языке программирования C ++. Обе версии IP-адреса IPv4 и IPv6 могут использоваться для загрузки контента.

На этом мой полный список лучших торрент-клиентов с открытым исходным кодом заканчивается. Уверен, что среди этих популярных торрент-программ вы найдете лучшее.

...