Показать статистику
+1 голос
от (2.3тыс. баллов)

Подскажите существующие программы управления проектами в рабочей среде Linux, какие имеются инструменты для эффективного управления задачами и проектами как для отдельных лиц так и для всей команды? 

1.7тыс. просмотров 2 ответов
от (17.4тыс. баллов)
0
Использовал OpenProject, работает нормально. Но требует JAVA и поэтому немного тормознутый.

2 Ответы

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

При помощи приведенного ниже списка инструментов, в котором имеется вся необходимая для Вас информация, Вы получите возможность добавить новое измерение в свой бизнес или навыки управления проектами.

Agile CRM

Можно утверждать, что это отличная универсальная платформа среди инструментов управления проектами, в ней реализованы все ценные функции маркетинга, обслуживания и продаж. Таким образом, вероятность утечки ваших важных данных отсутствует. Программа обеспечивает надежную функцию обмена сообщениями, включает облачный сервис SaaS, чтобы вам было проще его найти. Платформа поможет вам безупречно усвоить знания по маркетингу, продажам и обслуживанию. Полная версия включает в себя комбинации более 60 известных сторонних программ. Кроме того, это программное обеспечение для управления проектами обогащено как отчетами, так и анализом функций, которые могут превосходно контролировать эффективность вашего бизнеса. Вы найдете ее на сайте https://www.agilecrm.com/

Confluence

Представляет из себя совместное рабочее место, которое позволяет вам формировать и контролировать все свои проекты. Этот инструмент сильно отличается от инструментов для обмена файлами и документами. Причина кроется в том смысле, что он открыт и кооперативен. Таким образом, это сможет помогать Вашей группе или компании вести дела совместно. Инструмент управления проектами бесплатен и  поможет вам упорядочить и найти статистику и факты, которые несомненно могут вам потребоваться в дальнейшем.

Easy Projects

Является одной из выдающихся систем управления проектами для командной работы, которая идеально подходит для средних предприятий. Инструмент помогает операционным командам, ИТ и маркетингу обмениваться большей частью электронной почты. С его помощью вы можете легко наблюдать за выполнением ваших заданий в режиме реального времени, сохранять ответственность персонала и прогнозировать доступность ресурса. Он облегчает управление проектами с помощью инструментов планирования, например, таких как журнал проектов, моделирование заполнения ресурсов и диаграммы Ганта. Как пользователь, вы также можете создавать и сохранять шаблоны проекта для повторяющихся проектов, чтобы избежать потери времени при вводе данных. Помимо перечисленного,  Easy Projects помогжет планировать ресурсы, отслеживать время, вести бюджетирование проекта. Вы можете воспользоваться этим инструментом, зайдя на сайт https://www.easyprojects.net/

JIRA Software

Замечательный инструмент, который сможет помочь вашей команде делать все, что угодно в независимости от времени и расстояния. Вы всегда можете использовать JIRA для сбора и организации проблем вашей команды, а также для определения приоритетов и принятия решений с учетом важности. Вы будете в курсе текущих задач. Программное обеспечение гарантирует, что каждый из вашей команды точно знает, что необходимо соблюдать и выполнять. Кроме того, с помощью этого инструмента вы можете легко сотрудничать со своей командой и получить гибкость в выполнении своей роли. Вы можете попробовать Jira бесплатно на сайте https://www.atlassian.com/software/jira

 Pivotal Tracker

Простая в использовании и активная программа управления проектами, которая может принести сосредоточенную командную работу командам разработчиков программного обеспечения. Инструмент воплощает проверенные гибкие подходы, основанные на знании многих эффективных громоздких проектов. Здесь каждый член группы разделяет аналогичное представление о том, что происходит в каждом проекте в режиме реального времени, и что необходимо выполнить позже. Помимо этого, программное обеспечение для управления проектами позволяет владельцам продуктов быть в курсе того, что делают сотрудники. Воспользуйтесь такой возможностью, зайдя на сайт https://www.pivotaltracker.com/signin

Celoxis

Это один из тех редких инструментов управления проектами, которые предлагают выбор вариантов размещения: либо локально иили же SaaS. Эта особенность обеспечивает предприятиям необходимый комфорт выбора того, что лучше всего соответствует их организационным условиям. Версия On-Premise поставляется с различными базами данных и поддержкой ОС. Службы поддержки Celoxis предоставляют вам поддержку по электронной почте, обширную документацию, доступ к онлайн - базе знаний и сообществу, имеет встроенные плагины и разрабатывает модули, основанные один на одном, которые помогают вашему бизнесу добиться наилучшего от вложенных инвестиций в инструмент управления проектами.

 MangoApps

Все решения MangoApps основаны на рабочей платформе, поэтому вы можете просто начать с того, что вам нужно сейчас. Вы также можете добавить что-то еще впоследствии, если это необходимо. Интранет-решение MangoApps предоставляет вам отличный инструмент для создания контента для создания и организации как потенциальных, так и насыщенных постов и страниц для каждого из отделов вашей организации. Программное обеспечение доступно здесь  https://www.mangoapps.com/

Intervals

Позволяет одновременно отслеживать время и эффективно управлять задачами. Инструмент предназначен для фрилансеров и владельцев малого бизнеса в нескольких отраслях. Это идеальное программное обеспечение для вас, если вам нужно выставлять счета за проекты, основанные на почасовой ставке. В том случае, если вы не выставляете счета почасово, тогда Intervals предлагает вам подробную информацию о вашем времени и деньгах. С помощью данных вы можете упорядочить задачи, а также реорганизовать фазы и управление проектами. Кроме того, это полностью размещенный онлайн-пакет. Вам не нужно устанавливать какое-либо программное обеспечение. Более подробную информацию о расценках и возможности бесплатного пробного периода использования Вы можете получить на сайте  https://www.myintervals.com/

Sciforma

Является исключительной для многих инструментов управления проектами. Приложение установлено более 300 000 пользователей и 3000 клиентов по всему миру для достижения прибыльной разработки и запланированных целей. Причина в том, что оно включает в себя более хорошо организованное и оперативное управление ресурсами проекта. Инструмент концентрируется на обслуживании «корпоративных PMO» в средних и крупных предприятиях.

Доступно на сайте https://www.sciforma.com/

SmartDraw

Предлагает вам полный набор инструментов, диаграмм, символов и шаблонов, которые позволят вам создавать что угодно. Используя SmartDraw, вы можете создавать блок-схемы, организационные схемы, проекты электричества, проекты ландшафта, поэтажные планы коммерческих и жилых учреждений, схемы сетей и инженерных сетей, каркасные схемы и так далее. Инструмент механизирует большую часть процедуры изображения, чтобы пользователи могли перемещать, добавлять и удалять фигуры. Инструмент также достаточно умен, чтобы перенастроить и восстановить чертежи. SmartDraw включает в себя простую функцию совместного использования файлов и включения с Jira, Confluence, MS Office, Trello, GSuite Apps, Box и многими другими. Таким образом, это лучший вариант для хранения, совместной работы и обмена файлами. Вы можете сделать приложение доступным как онлайн, так и офлайн, что позволит вам создавать диаграммы в любом месте и в любое время.

Пройти регистрацию Вы сможете на сайте https://www.smartdraw.com/

0 голосов
от (2.9тыс. баллов)

Сделаю краткий обзор нескольких приложений для управления проектами. Тут стоит сделать оговорку: вы можете использовать инструменты для управления проектами необязательно в среде Linux, ведь многие из них предлагают облачные решения (в качестве онлайн-приложений можно юзать). Думаю, самые популярные в СНГ - это JIRA, Confluence, Bitrix24.

Многие пользуются обычными мессенджерами с групповыми чатами, куда можно прикладывать ссылки и файлы: Slack, Telegram, Skype.

Список бесплатных систем для управления проектами (для мелкого бизнеса):

  1. Orangescrum.
    • Список задач;
    • Email-уведомления;
    • Интеграция с Google и Dropbox;
    • Аналитика;
    • Календарь;
    • Еженедельная статистика;
    • Шаблоны заданий;
    • Групповые задания;
    • Просмотр для Kanban;
    • и др.
  2. Tuleap.
    • Scrum, Kanban, дашборды;
    • Continuous Development (SVN, Git, Jenkins и др.);
    • Управление для системы тестирования (продуктов);
    • Wiki;
    • Email-рассылки;
    • Групповой чат (Mattermsot).
  3. Odoo.
    • Gantt-диаграммы;
    • Kanban;
    • Задания;
    • Графики и диаграммы;
    • Отчеты и аналитика для заданий;
    • Интеграция с Google Docs;
    • и др.
  4. Taiga.
    • GitHub, Bitbucket, Gitlab интеграция;
    • Доска для Kanban (помогает отслеживать проект, все в одном месте);
    • Полностью настраиваемая;
    • Scrum для управления разработкой продукта;
    • Соц. сети;
    • Agile;
    • и др.
  5. OpenProject.
    • Отслеживание проблем проекта и заданий;
    • Временная линия, Gantt-диаграмма;
    • Отслеживание по времени и затратам;
    • План развития проекта по времени;
    • Групповые встречи;
    • Репозиторий;
    • Форумы;
    • Корректно отображается и работает на мобильных устройствах;
    • Современный дизайн;
    • Создана по архитектуре одностраничного приложения (SPA).

Разработчики большинства систем управления проектами предлагают эти продукты в качестве бесплатных, однако, при этом есть возможность расширить функционал и снять некоторые ограничения, купив платные версии этих приложений.

Другие системы для управления командой и проектами

MyCollab, 2-plan, Project open, Redmine, Meister Task, Freedcamp. Все они примерно похожи, так как задачи и функционал почти одинаковый. Разнится интерфейс и часть возможностей.

Исходя из личного опыта могу сказать, что во время использования нашей командой (около 5 человек) Bitrix24 мы, в принципе, привыкли именно к этой системе. Интерфейс не самый понятный, по сравнению с другими системами, но это связано, скорее, с богатым функционалом Битрикса. А вообще, часто очень упоминаются в IT-среде такие системы как: JIRA, Confluence, Redmine, ну и Bitrix24.

...